Sie befinden sich hier: Home » Investmentfonds » Credit Suisse » CS Lux Global Balanced Convertible Bond Fund BH EUR (A0YDPX, LU0457025293)

CS Lux Global Balanced Convertible Bond Fund BH EUR

WKN: A0YDPX    ISIN: LU0457025293    KVG: Credit Suisse Asset Management    Fonds-Typ: Rentenfonds Renten International

Aktueller Kurs:
vom 09.05.2018
137.40 EUR
+0.30 EUR
+0.22 %
Börse: KVG-Kurs
Veränderung zum Vortag
Hinweis: Die letzten bekannten Kurse sind sehr alt. Möglicherweise wurde dieser Fonds aufgelöst.


Diesen Fonds jetzt ohne Ausgabeaufschlag kaufen

Anlageziel des CS Lux Global Balanced Convertible Bond Fund BH EUR ist eine möglichst hohe Rendite in US-Dollar unter Berücksichtigung des Aspektes der Wertstabilität. Das Vermögen des CS Lux Global Balanced Convertible Bond Fund BH EUR wird zu mindestens zwei Dritteln in Wandelobligationen, Wandelnotes, Optionsanleihen, Optionsscheinen (Warrants) auf Anleihen und ähnlichen Wertpapieren mit Optionsrechten, öffentlich-rechtlicher, gemischtwirtschaftlicher und privater Emittenten weltweit und währungsunabhängig angelegt. Der CS Lux Global Balanced Convertible Bond Fund BH EUR wird gegen Euro abgesichert.

Fonds-Chart

Hinweise zu den ChartsChart: CS Lux Global Balanced Convertible Bond Fund BH EUR (A0YDPX / LU0457025293)Dieser Chart auf Ihrer Webseite?Zur Chart-Analyse

Factsheet

Fondsname:
Fonds Kategorie:
Rentenfonds Renten International
Investmentgesellschaft:
ISIN:
LU0457025293
Wertpapierkennziffer:
A0YDPX
Depotstelle:
FIL Fondsbank | FFB - Depot:plus
  
Hinweise zur Auswahl im: Fondsdepot vergleich
Je nach Depotstelle ändern sich die genannten Mindestanlagen und Depotkosten!
Depotgebühr:
Für die Depotführung des Kundendepots Die Depotgebühr wird übernommen, wenn die Depotsumme über 25.000 € liegt.
40 € pro Jahr
Weitere Depots von Ehepartner oder minderjährigen Kindern werden für pauschal 12 Euro pro Jahr geführt.
Mindestanlage:
Einmalanlage:
250 €
Sparplan:
25 €
Ausgabeaufschlag:
Regulär: 3,00% (2,91% effektiv)
Unser Rabatt-Angebot:
Netto: 0,00% (mit bis zu 100% Rabatt bei Einmalzahlung)
Netto: 0,30% (mit bis zu 90% Rabatt bei Sparplan)
gemäß Rabattstaffel
Voraussetzungen für Rabattierung
Laufende Kosten:
1,42% pro Jahr
Transaktionskosten:
0,88%
Swing-Pricing:
Ja
Aktueller Kurs: vom 09.05.2018
Cut-Off-Zeit:
12:00 Uhr: Online-Aufträge, die vor 12:00 Uhr eingehen, werden am selben Tag ausgeführt.
Alle anderen Aufträge verzögern sich in der Regel um einen Werktag.
Preisfeststellung:
Handelstag an dem ein Auftrag ausgeführt wird. Ordertag
Risiko-Ertrags-Profil (SRRI) info:
1234567
Gesamtrisikoindikator (SRI):
1234567
Finanzielle Verlusttragfähigkeit:
Der Anleger kann Verluste tragen (bis zum vollständigen Verlust des eingesetzten Kapitals).
Ertragsverwendung:
Benchmark:
100% Thomson Reuters CV Gl. Focus (TR) (USD-Hgd)
Fondsmanager:
Herr Peter Schilling
Fondsvolumen:
265,10 Mio. USD (alle Tranchen)
Auflegungsdatum:
27.10.2009
Geschäftsjahr-Ende:
1.6. - 31.5.
Kundenkategorie:
Privatkunde
Vertriebsstrategie:
Reines Ausführungsgeschäft (Execution only)
Anlageziele:
Allgemeine Vermögensbildung / Vermögensoptimierung
Anlagehorizont:
n.v.
Anlagedauer:
Keine vertraglich bindende Laufzeit. Sie können Ihre Fondsanteile jederzeit veräußern. Eine Anpassung der Ansparbeträge (bzw. Entnahmebeträge) ist jederzeit möglich.
Verkaufsunterlagen:
Steuerliche Klassifizierung:
Investmentfonds ohne Teilfreistellung
Steuerinformationen:

Wertentwicklung / Fonds Performance

1 Monat-1.22%
6 Monate-1.78%
1 Jahr-3.51%
3 Jahre-0.09%
5 Jahre6.27%
seit Auflegung33.23%
Stand: 08.10.2018

Die Fonds Performance betrifft die Wertentwicklung in der Vergangenheit und ist keine Garantie, sondern nur ein möglicher Anhaltspunkt für die zukünftige Wertentwicklung. Die Performance sichert keine Gewinne zu und schützt auch nicht gegen Verluste. Die Wertentwicklung und der Kurs von Investmentfonds unterliegen Schwankungen. Der Kurs eines Fonds kann bei Rückgabe auch unter den Anschaffungskosten liegen.

Größte Fondswerte

Dish Network 15.08.262,3%
Microchip Techn. 15.08,261,6%
STMicroelectronics 03.07.241,5%
China Evergrande 14.02.231,4%
Siemens Financiering 16.1,4%
Airbus Group 14.06.211,4%
Total 02.12.221,3%
Herbalife 15.08.191,3%
Jazz Invest 15.08.211,2%
Deutsche Wohnen 26.07.241,2%

Aufteilung

Renten96,5%
Geldmarkt/Kasse3,5%
Stand: 31.07.2018

Diesen Fonds jetzt ohne Ausgabeaufschlag kaufen


Irrtum vorbehalten, alle Angaben ohne Gewähr.
Bitte beachten Sie die Risikohinweise.

Erstellt von . Bitte bewerten Sie uns auf Google Plus